Libros Tim Peake

¿Quisieras encontrar un libro de Tim Peake?
En esta colección encontrarás los mejores libros escritos por Tim Peake a la venta en línea con explicaciones de la trama, el año de publicación y otra información pertinente para ayudar a seleccionar qué libro iniciar a leer.

Ranking de 17 libros de Tim Peake en orden cronológico

Hay 17 libros de Tim Peake enumerados en orden cronológico inverso, del más nuevo al más antiguo, que datan de 2017.

#1

Swarm Enemy: Book 2 (Swarm Rising)

Swarm Enemy: Book 2 (Swarm Rising)
Puntaje 3
Título Swarm Enemy: Book 2 (Swarm Rising)
Editor Hodder Children's Books
Paginas 304
Publicación

Trama: Perfect for fans of Alex Rider, Young Bond and Cherub, this fast-paced action-adventure is the secon...

#2

Swarm Rising: Book 1

Swarm Rising: Book 1
Puntaje 4.7
Título Swarm Rising: Book 1
Editor Hodder Children's Books
Paginas 304
Publicación

Trama: For fans of Alex Rider, Young Bond and Cherub, this exciting action-adventure is the first children'...

#3

Em Órbita

Em Órbita
Puntaje 4.9
Título Em Órbita
Editor Paralela
Paginas XX
Publicación

Trama: O astronauta inglês Tim Peake passou mais de seis meses a bordo da Estação Espacial Internacional...

#4

Halo, czy to Ziemia? Jak nas widać z kosmosu

Halo, czy to Ziemia? Jak nas widać z kosmosu
Puntaje 3
Título Halo, czy to Ziemia? Jak nas widać z kosmosu
Editor Wydawnictwo Kobiece
Paginas 240
Publicación

Trama: ...

#5

Kosmiczna rekrutacja: Testy i ćwiczenia ESA dla przyszłych astronautek i astronautów

Kosmiczna rekrutacja: Testy i ćwiczenia ESA dla przyszłych astronautek i astronautów
Puntaje 3
Título Kosmiczna rekrutacja: Testy i ćwiczenia ESA dla przyszłych astronautek i astronautów
Editor Young
Paginas 272
Publicación

Trama: ...

#6

Limitless: The Autobiography: The bestselling story of Britain’s inspirational astronaut

Limitless: The Autobiography: The bestselling story of Britain’s inspirational astronaut
Puntaje 4.8
Título Limitless: The Autobiography: The bestselling story of Britain’s inspirational astronaut
Editor Arrow
Paginas 496
Publicación

Trama: THE PERFECT SUMMER READ - From the #1 bestselling author of Hello, is this Planet Earth? and Ask an ...

#7

Objectif astronaute en 100 tests et exercices

Objectif astronaute en 100 tests et exercices
Puntaje 4.9
Título Objectif astronaute en 100 tests et exercices
Editor Leduc.s éditions
Paginas 247
Publicación

Trama: Avez-vous ce qu'il faut pour devenir astronaute ? Avec 100 vrais tests d'astronaute et des exercices...

#8

Bir Astronota Sorun: Uzayda Yaşam Rehberim

Bir Astronota Sorun: Uzayda Yaşam Rehberim
Puntaje 3
Título Bir Astronota Sorun: Uzayda Yaşam Rehberim
Editor Martı Yayınları
Paginas 272
Publicación

Trama: 1960'lı yıllarda Apollo Görevleri'yle insanlık için muazzam bir adım atıldığı gibi, biz de...

#9

Y a-t-il du wi-fi dans l'espace ?: Et autres questions auxquelles seul un astronaute peut répondre

Y a-t-il du wi-fi dans l'espace ?: Et autres questions auxquelles seul un astronaute peut répondre
Puntaje 5
Título Y a-t-il du wi-fi dans l'espace ?: Et autres questions auxquelles seul un astronaute peut répondre
Editor Alisio
Paginas 284
Publicación

Trama: ENFILEZ VOTRE COMBINAISON, FERMEZ L'ECOUTILLE ET PREPAREZ-VOUS AU DECOLLAGE ! De l'entraînement au ...

#10

The Astronaut Selection Test Book: Do You Have What it Takes for Space?

The Astronaut Selection Test Book: Do You Have What it Takes for Space?
Puntaje 4.7
Título The Astronaut Selection Test Book: Do You Have What it Takes for Space?
Editor Century
Paginas 256
Publicación

Trama: _________________________*The OUT-OF-THIS-WORLD puzzle book, as featured in the Times, Daily Telegra...

#11

Endet der Himmel, wenn das All beginnt?: Was wir über das Leben im Weltraum wissen müssen (German Edition)

Endet der Himmel, wenn das All beginnt?: Was wir über das Leben im Weltraum wissen müssen (German Edition)
Puntaje 4.8
Título Endet der Himmel, wenn das All beginnt?: Was wir über das Leben im Weltraum wissen müssen (German Edition)
Editor Bastei Entertainment
Paginas 390
Publicación

Trama: Kann man im All eine Tasse Tee trinken? Wie ist es, im Weltall zu schlafen? Und wie verbringt man ei...

#12

Ask an Astronaut My Guide to Life in Space Official Tim Peake Book 2018 @ Paperback (31 May)

Ask an Astronaut My Guide to Life in Space Official Tim Peake Book 2018 @ Paperback (31 May)
Puntaje 3
Título Ask an Astronaut My Guide to Life in Space Official Tim Peake Book 2018 @ Paperback (31 May)
Editor GENERIC
Paginas XX
Publicación

Trama: ...

#13

Zapytaj astronaute

Zapytaj astronaute
Puntaje 5
Título Zapytaj astronaute
Editor Wydawnictwo Kobiece
Paginas 264
Publicación

Trama: ¡Atención! No hay versión española! Polaco edicion....

#14

Ask an Astronaut: My Guide to Life in Space (Official Tim Peake Book)

Ask an Astronaut: My Guide to Life in Space (Official Tim Peake Book)
Puntaje 4.8
Título Ask an Astronaut: My Guide to Life in Space (Official Tim Peake Book)
Editor Arrow
Paginas 272
Publicación

Trama: The awe-inspiring Sunday Times Bestseller from astronaut Tim PeakeShortlisted for the British Book A...

#15

Por qué el espacio huele a barbacoa: Y otras preguntas que solo un astronauta puede responder (No Ficción)

Por qué el espacio huele a barbacoa: Y otras preguntas que solo un astronauta puede responder (No Ficción)
Puntaje 4.7
Título Por qué el espacio huele a barbacoa: Y otras preguntas que solo un astronauta puede responder (No Ficción)
Editor Planeta
Paginas 312
Publicación

Trama: ¿Qué test debes pasar para ser astronauta? ¿Qué se siente en el despegue? ¿Cuánto se tarda en ...

#16

Hello, Is This Planet Earth?: My View from the International Space Station

Hello, Is This Planet Earth?: My View from the International Space Station
Puntaje 4.8
Título Hello, Is This Planet Earth?: My View from the International Space Station
Editor LITTLE BROWN & CO
Paginas 240
Publicación

Trama: The #1 international bestseller: An astronaut's tour of our planet from the heavens, featuring 150 m...

#17

Ciao terra! La straordinaria bellezza del nostro pianeta visto dallo spazio. Ediz. a colori

Ciao terra! La straordinaria bellezza del nostro pianeta visto dallo spazio. Ediz. a colori
Puntaje 3
Título Ciao terra! La straordinaria bellezza del nostro pianeta visto dallo spazio. Ediz. a colori
Editor Fabbri
Paginas 239
Publicación

Trama: Quando ha scattato le foto raccolte in questo libro, l'astronauta Tim Peake si trovava quattrocento ...

Lista de 17 libros de Tim Peake en orden de publicación

Veamos una lista de 17 libros de Tim Peake para leer en orden cronológico hasta su último libro.

Título Año
Swarm Enemy: Book 2 (Swarm Rising)2023
Swarm Rising: Book 12022
Halo, czy to Ziemia? Jak nas widać z kosmosu2022
Em Órbita2022
Limitless: The Autobiography: The bestselling story of Britain’s inspirational astronaut2021
Kosmiczna rekrutacja: Testy i ćwiczenia ESA dla przyszłych astronautek i astronautów2021
Y a-t-il du wi-fi dans l'espace ?: Et autres questions auxquelles seul un astronaute peut répondre2019
The Astronaut Selection Test Book: Do You Have What it Takes for Space?2019
Objectif astronaute en 100 tests et exercices2019
Bir Astronota Sorun: Uzayda Yaşam Rehberim2019
Zapytaj astronaute2018
Por qué el espacio huele a barbacoa: Y otras preguntas que solo un astronauta puede responder (No Ficción)2018
Endet der Himmel, wenn das All beginnt?: Was wir über das Leben im Weltraum wissen müssen (German Edition)2018
Ask an Astronaut: My Guide to Life in Space (Official Tim Peake Book)2018
Ask an Astronaut My Guide to Life in Space Official Tim Peake Book 2018 @ Paperback (31 May)2018
Hello, Is This Planet Earth?: My View from the International Space Station2017
Ciao terra! La straordinaria bellezza del nostro pianeta visto dallo spazio. Ediz. a colori2017

Preguntas sobre Tim Peake

¿Cuántos libros ha escrito Tim Peake?

En nuestra colección hay 17 libros escritos por Tim Peake desde 2017 hasta la actualidad.

¿Cuál es el mejor libro de Tim Peake?

Evaluando 17 libros de Tim Peake, seguramente podrías comenzar leyendo Ciao terra! La straordinaria bellezza del nostro pianeta visto dallo spazio. Ediz. a colori publicado en 2017 por Fabbri.

¿Dónde puede comprar el último libro de Tim Peake?

Puedes encontrar la lista completa de libros de Tim Peake con fecha, editorial y formatos disponibles en esta dirección.

Los lectores de libros de Tim Peake generalmente investigan sobre temas relacionados.

  • último libro de tim peake
  • nuevo libro de tim peake
  • swarm rising
  • estación espacial
  • international space station
  • barbacoa
  • huele
  • limitless
  • my guide
  • parrillada
  • espacio
  • Bibliografía de tim peake

Cómo seleccionar un libro de Tim Peake

Entre los mejores libros de Tim Peake, puedes ver los lanzamientos más recientes o libros de años anteriores.

Tal vez te preguntes qué libros de Tim Peake leer en junio 2024 y cómo se llama el nuevo libro o cuáles son las frases más hermosas.
Debes saber que podrás ver todos los títulos más recomendados disponibles en formato impreso o eBook con referencias a la editorial, fecha de publicación y cualquier oferta del día en nuestra lista.

Si ya tienes conocimiento acerca de qué trata el libro de Tim Peake que has decidido leer, antes de agregarlo a tu carrito y colocarlo en tu biblioteca, intenta leer otras reseñas de otros lectores para ver qué opinan aquellos que ya lo han comprado en el pasado.

Más allá de promociones, precios bajos y otras consideraciones al momento de comprar, si eres un amante de los libros publicados por Tim Peake, ten en cuenta que en este ranking hemos reunido la cronología de algunos de sus libros más vendidos sin olvidar los títulos más recientes.

Considerando los mejores libros de Tim Peake, puedes encontrar los últimos lanzamientos o publicaciones del pasado.

Libros Tim Peake
Librosz Team
El ranking fue creado por el personal de acuerdo con disclaimer. Al participar en el programa de afiliados de Amazon, recibimos un pequeño porcentaje de sus compras para mantener el sitio activo.

¿Cómo valoras estos libros?

(puntuación: 4.8 | 25 votos)

Otros autores

Buscar un libro o escritor

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content