Libros Nicolas Barreau

¿Quisieras encontrar un libro de Nicolas Barreau?
En esta colección encontrarás los mejores libros de Nicolas Barreau a la venta en línea con explicaciones de la trama, el año de publicación y otra información pertinente para ayudar a seleccionar qué libro empezar a leer.

Ranking de 29 libros de Nicolas Barreau en orden cronológico

Hay 29 libros de Nicolas Barreau enumerados en orden cronológico inverso, del más nuevo al más antiguo, que datan de 2012.

#1

El tiempo de las cerezas (SUMA)

El tiempo de las cerezas (SUMA)
Puntaje 3
Título El tiempo de las cerezas (SUMA)
Editor SUMA
Paginas 360
Publicación

Trama: La esperada continuación del best seller mundial La sonrisa de las mujeres es una deliciosa comedia...

#2

Le Temps des cerises

Le Temps des cerises
Puntaje 3
Título Le Temps des cerises
Editor H D ORMESSON
Paginas XX
Publicación

Trama: ...

#3

La sonrisa de las mujeres (Best Seller)

La sonrisa de las mujeres (Best Seller)
Puntaje 4.2
Título La sonrisa de las mujeres (Best Seller)
Editor DEBOLSILLO
Paginas 272
Publicación

Trama: ...

#4

Il tempo delle ciliegie (I narratori)

Il tempo delle ciliegie (I narratori)
Puntaje 3.2
Título Il tempo delle ciliegie (I narratori)
Editor Feltrinelli
Paginas 288
Publicación

Trama: Nessuna città è come Parigi. Soprattutto in primavera, quando i ciliegi sono in fiore. Di notte, a...

#5

Die Zeit der Kirschen

Die Zeit der Kirschen
Puntaje 4
Título Die Zeit der Kirschen
Editor Kindler Verlag
Paginas 405
Publicación

Trama: ...

#6

Das Lächeln der Frauen

Das Lächeln der Frauen
Puntaje 4.3
Título Das Lächeln der Frauen
Editor Rowohlt Taschenbuch
Paginas 366
Publicación

Trama: ...

#7

El café de los pequeños milagros (Best Seller)

El café de los pequeños milagros (Best Seller)
Puntaje 4.4
Título El café de los pequeños milagros (Best Seller)
Editor DEBOLSILLO
Paginas 352
Publicación

Trama: Tras vender más de un millón de ejemplares de La sonrisa de las mujeres, el maestro de las histori...

#8

La donna dei miei sogni (Universale economica)

La donna dei miei sogni (Universale economica)
Puntaje 4.1
Título La donna dei miei sogni (Universale economica)
Editor Feltrinelli
Paginas 144
Publicación

Trama: "Oggi ho incontrato la donna dei miei sogni. Era seduta al Café de Flore, al mio tavolo preferito. ...

#9

Love Letters from Montmartre

Love Letters from Montmartre
Puntaje 4.4
Título Love Letters from Montmartre
Editor ARCADE PUB
Paginas 264
Publicación

Trama: For fans of Nina George, Elena Ferrante, and Valentina Cebeni, a charming, uplifting novel about a m...

#10

Trente-trois fois mon amour: Roman

Trente-trois fois mon amour: Roman
Puntaje 4.4
Título Trente-trois fois mon amour: Roman
Editor Editions Héloïse d'Ormesson
Paginas 295
Publicación

Trama: Julien a promis à Hélène d'honorer sa dernière volonté : lui écrire trente-trois lettres aprè...

#11

33 cartas desde Montmartre (SUMA)

33 cartas desde Montmartre (SUMA)
Puntaje 4.6
Título 33 cartas desde Montmartre (SUMA)
Editor SUMA
Paginas 336
Publicación

Trama: Una promesa, 33 cartas y un cementerio hechizado que se convierte en el escenario de una historia de...

#12

Le Café des petits miracles: Roman (Littérature)

Le Café des petits miracles: Roman (Littérature)
Puntaje 4.2
Título Le Café des petits miracles: Roman (Littérature)
Editor Le Livre de Poche
Paginas 312
Publicación

Trama: Timide et romantique, Éléonore adore s’évader dans la lecture et croit aux présages, petits me...

#13

Lettere d'amore da Montmartre (I narratori)

Lettere d'amore da Montmartre (I narratori)
Puntaje 4.3
Título Lettere d'amore da Montmartre (I narratori)
Editor Feltrinelli
Paginas 232
Publicación

Trama: Dopo la scomparsa della moglie Hélène, Julien Azoulay è inconsolabile. Autore di commedie romanti...

#14

Der blaue Tiger

Der blaue Tiger
Puntaje 4.9
Título Der blaue Tiger
Editor Sanssouci
Paginas 48
Publicación

Trama: ...

#15

Un soir à Paris (Littérature)

Un soir à Paris (Littérature)
Puntaje 3.9
Título Un soir à Paris (Littérature)
Editor Le Livre de Poche
Paginas 352
Publicación

Trama: Un soir, Alain Bonnard se décide enfin à aborder la belle inconnue qui, chaque mercredi, assiste ...

#16

Il caffè dei piccoli miracoli (Universale economica)

Il caffè dei piccoli miracoli (Universale economica)
Puntaje 3.9
Título Il caffè dei piccoli miracoli (Universale economica)
Editor Feltrinelli
Paginas 240
Publicación

Trama: Eleonore Delacourt ha venticinque anni. Invece di agire d'impulso, riflette. Invece di dichiarare il...

#17

Menú de amor (SUMA)

Menú de amor (SUMA)
Puntaje 4
Título Menú de amor (SUMA)
Editor SUMA
Paginas 168
Publicación

Trama: Una deliciosa historia sobre el amor y sobre los momentos verdaderamente únicos de la vida. Ella ll...

#18

París es siempre una buena idea (Novela)

París es siempre una buena idea (Novela)
Puntaje 4.4
Título París es siempre una buena idea (Novela)
Editor Booket
Paginas 320
Publicación

Trama: ¿Quién no tiene un sueño por cumplir? ¿Quién no aspira, en el fondo, a encontrar el amor perfec...

#19

Das Café der kleinen Wunder

Das Café der kleinen Wunder
Puntaje 4.3
Título Das Café der kleinen Wunder
Editor Piper Verlag GmbH
Paginas 356
Publicación

Trama: ...

#20

Paris ist immer eine gute Idee: Geschenkausgabe

Paris ist immer eine gute Idee: Geschenkausgabe
Puntaje 4.5
Título Paris ist immer eine gute Idee: Geschenkausgabe
Editor Thiele Verlag
Paginas 320
Publicación

Trama: ...

#21

Eines Abends in Paris: Geschenkausgabe

Eines Abends in Paris: Geschenkausgabe
Puntaje 4.3
Título Eines Abends in Paris: Geschenkausgabe
Editor Thiele Verlag
Paginas 386
Publicación

Trama: ...

#22

Du findest mich am Ende der Welt

Du findest mich am Ende der Welt
Puntaje 4.3
Título Du findest mich am Ende der Welt
Editor Thiele Verlag
Paginas 288
Publicación

Trama: ...

#23

Tu me trouveras au bout du monde

Tu me trouveras au bout du monde
Puntaje 4.2
Título Tu me trouveras au bout du monde
Editor Editions Héloïse d'Ormesson
Paginas 219
Publicación

Trama: Jean-Luc Champollion, galeriste parisien, s'était promis de ne plus jamais écrire une seule lettre...

#24

Le Sourire des femmes

Le Sourire des femmes
Puntaje 4
Título Le Sourire des femmes
Editor Editions Héloïse d'Ormesson
Paginas 286
Publicación

Trama: Le hasard n'existe pas ! Aurélie, jeune propriétaire d'un restaurant parisien, en est convaincue d...

#25

Die Frau meines Lebens: Geschenkausgabe

Die Frau meines Lebens: Geschenkausgabe
Puntaje 4.1
Título Die Frau meines Lebens: Geschenkausgabe
Editor Thiele Verlag
Paginas 208
Publicación

Trama: ...

#26

One Evening in Paris

One Evening in Paris
Puntaje 3.9
Título One Evening in Paris
Editor Griffin
Paginas 288
Publicación

Trama: Alain Bonnard, the owner of a small art cinema in Paris, is a dyed-in-the-wool nostalgic. In his Cin...

#27

La mujer de mi vida (ESPASA NARRATIVA)

La mujer de mi vida (ESPASA NARRATIVA)
Puntaje 3.6
Título La mujer de mi vida (ESPASA NARRATIVA)
Editor Espasa
Paginas 176
Publicación

Trama: «Hoy he visto a la mujer de mi vida. Estaba sentada en mi café favorito. Por desgracia, no estaba...

#28

Menu d'amour: Eine Liebesgeschichte

Menu d'amour: Eine Liebesgeschichte
Puntaje 3.7
Título Menu d'amour: Eine Liebesgeschichte
Editor Thiele Verlag
Paginas 157
Publicación

Trama: ...

#29

Un Capvespre A París (Clàssica)

Un Capvespre A París (Clàssica)
Puntaje 3
Título Un Capvespre A París (Clàssica)
Editor Columna
Paginas 304
Publicación

Trama: L’Alain Bonnard és el propietari del Cinéma Paradis a París, una petita sala de cinema on es pr...

Lista de 29 libros de Nicolas Barreau en orden de publicación

Veamos una lista de 29 libros de Nicolas Barreau para leer en orden cronológico hasta su último libro.

Título Año
Le Temps des cerises2022
La sonrisa de las mujeres (Best Seller)2022
El tiempo de las cerezas (SUMA)2022
Il tempo delle ciliegie (I narratori)2021
El café de los pequeños milagros (Best Seller)2021
Die Zeit der Kirschen2021
Das Lächeln der Frauen2021
Love Letters from Montmartre2020
La donna dei miei sogni (Universale economica)2020
Trente-trois fois mon amour: Roman2019
Lettere d'amore da Montmartre (I narratori)2019
Le Café des petits miracles: Roman (Littérature)2019
33 cartas desde Montmartre (SUMA)2019
Un soir à Paris (Littérature)2018
Menú de amor (SUMA)2018
Il caffè dei piccoli miracoli (Universale economica)2018
Der blaue Tiger2018
París es siempre una buena idea (Novela)2017
Paris ist immer eine gute Idee: Geschenkausgabe2017
Eines Abends in Paris: Geschenkausgabe2017
Das Café der kleinen Wunder2017
Du findest mich am Ende der Welt2016
Tu me trouveras au bout du monde2015
One Evening in Paris2014
Le Sourire des femmes2014
Die Frau meines Lebens: Geschenkausgabe2014
Menu d'amour: Eine Liebesgeschichte2013
La mujer de mi vida (ESPASA NARRATIVA)2013
Un Capvespre A París (Clàssica)2012

Preguntas sobre Nicolas Barreau

¿Cuántos libros ha escrito Nicolas Barreau?

En nuestra colección hay 29 libros escritos por Nicolas Barreau desde 2012 hasta la actualidad.

¿Cuál es el mejor libro de Nicolas Barreau?

Evaluando 29 libros de Nicolas Barreau, seguramente podrías comenzar leyendo Un Capvespre A París (Clàssica) publicado en 2012 por Columna.

¿Dónde puede comprar el último libro de Nicolas Barreau?

Puedes encontrar la lista completa de libros de Nicolas Barreau con fecha, editorial y formatos disponibles en esta dirección.

Los lectores de libros de Nicolas Barreau con frecuencia investigan sobre temas relacionados.

  • último libro de nicolas barreau
  • nuevo libro de nicolas barreau
  • todocoleccion
  • wallapop
  • ficción
  • libros fnac
  • sonrisa
  • montmartre
  • tapa blanda
  • me encontraras
  • mujeres
  • Bibliografía de nicolas barreau

Cómo seleccionar un libro de Nicolas Barreau

Entre los mejores libros de Nicolas Barreau, puedes ver los últimos lanzamientos o libros de años previos.

Tal vez te preguntes qué libros de Nicolas Barreau leer en mayo 2024 y cómo se llama el nuevo libro o cuáles son las frases más bonitas.
Debes saber que encontrarás todos los títulos más recomendados disponibles en formato impreso o eBook con referencias a la editorial, fecha de publicación y cualquier oferta del día en nuestra lista.

Si ya tienes conocimiento acerca de qué trata el libro de Nicolas Barreau que has decidido leer, antes de agregarlo a tu carrito y ponerlo en tu biblioteca, intenta leer otras reseñas de otros lectores para ver qué opinan aquellos que ya lo han leído en el pasado.

Más allá de promociones, precios bajos y otras consideraciones de compra, si eres un amante de los libros publicados por Nicolas Barreau, ten conocimiento de que en este ranking hemos recopilado la cronología de algunos de sus libros más vendidos sin dejar de lado los títulos más nuevos.

Teniendo en cuenta los mejores libros de Nicolas Barreau, puedes encontrar los últimos lanzamientos o publicaciones del pasado.

Libros Nicolas Barreau
Librosz Team
El ranking fue creado por el personal de acuerdo con disclaimer. Al participar en el programa de afiliados de Amazon, recibimos un pequeño porcentaje de sus compras para mantener el sitio activo.

¿Cómo valoras estos libros?

(puntuación: 4.9 | 9 votos)

Otros autores

Buscar un libro o escritor

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content