Libros Frank Schätzing

¿Quisieras encontrar un libro de Frank Schätzing?
En esta colección encontrarás los mejores libros de Frank Schätzing a la venta en línea con breves notas sobre la trama, el año de publicación y otra información útil para ayudar a seleccionar qué libro empezar a leer.

Ranking de 24 libros de Frank Schätzing en orden cronológico

Hay 24 libros de Frank Schätzing enumerados en orden cronológico inverso, del más nuevo al más antiguo, que datan de 2019.

#1

Nelle nostre mani. Perché il futuro della Terra dipende da ognuno di noi (Italian Edition)

Nelle nostre mani. Perché il futuro della Terra dipende da ognuno di noi (Italian Edition)
Puntaje 3.5
Título Nelle nostre mani. Perché il futuro della Terra dipende da ognuno di noi (Italian Edition)
Editor Casa Editrice Nord
Paginas 367
Publicación

Trama: «Un libro importante che ci fa capire la crisi climatica, e propone anche soluzioni non convenziona...

#2

Was, wenn wir einfach die Welt retten?: Handeln in der Klimakrise

Was, wenn wir einfach die Welt retten?: Handeln in der Klimakrise
Puntaje 4.5
Título Was, wenn wir einfach die Welt retten?: Handeln in der Klimakrise
Editor Kiepenheuer & Witsch GmbH
Paginas 336
Publicación

Trama: ...

#3

Il mondo d'acqua. Alla scoperta della vita attraverso il mare (TEA blu)

Il mondo d'acqua. Alla scoperta della vita attraverso il mare (TEA blu)
Puntaje 4
Título Il mondo d'acqua. Alla scoperta della vita attraverso il mare (TEA blu)
Editor TEA
Paginas 560
Publicación

Trama: Frank Schätzing ci accompagna sopra e sotto i mari per scoprire la relazione che lega gli esseri um...

#4

Die Tyrannei des Schmetterlings (Fischer Taschenbücher)

Die Tyrannei des Schmetterlings (Fischer Taschenbücher)
Puntaje 3.8
Título Die Tyrannei des Schmetterlings (Fischer Taschenbücher)
Editor FISCHER Taschenbuch
Paginas 728
Publicación

Trama: ...

#5

Il quinto giorno

Il quinto giorno
Puntaje 4.1
Título Il quinto giorno
Editor Salani
Paginas XX
Publicación

Trama: Dio creò i grandi mostri marini e tutti gli esseri viventi che guizzano e brulicano nelle acque, se...

#6

Il diavolo nella cattedrale (Super TEA Plus)

Il diavolo nella cattedrale (Super TEA Plus)
Puntaje 3.6
Título Il diavolo nella cattedrale (Super TEA Plus)
Editor TEA
Paginas 459
Publicación

Trama: Colonia, 1260. Gerhard Morart sa bene che non potrà mai completare la costruzione della "sua" catte...

#7

La tirannia della farfalla (Narrativa Nord)

La tirannia della farfalla (Narrativa Nord)
Puntaje 3.7
Título La tirannia della farfalla (Narrativa Nord)
Editor Nord
Paginas 664
Publicación

Trama: Sudan del Sud. È la stagione delle piogge: tempeste d'acqua che durano pochi minuti o settimane int...

#8

Limit: Part 2: Frank Schätzing

Limit: Part 2: Frank Schätzing
Puntaje 3.9
Título Limit: Part 2: Frank Schätzing
Editor Jo Fletcher Books
Paginas 736
Publicación

Trama: Perfect for fans of Neal Stephenson and Peter F Hamilton: The blockbuster conclusion to the internat...

#9

Breaking news («I Grandi» TEA)

Breaking news («I Grandi» TEA)
Puntaje 3.8
Título Breaking news («I Grandi» TEA)
Editor TEA
Paginas 1014
Publicación

Trama: Afghanistan, 2008. È l'occasione della sua vita, lo scoop che lo farà entrare nell'empireo dei gio...

#10

Limit (Best TEA Big)

Limit (Best TEA Big)
Puntaje 3.9
Título Limit (Best TEA Big)
Editor TEA
Paginas 1370
Publicación

Trama: Orley Space Station (OSS), 2 agosto 2024. Vic Thorn ha pochi secondi di vita. Stava riparando lo Shu...

#11

Il quarto uomo («I Grandi» TEA)

Il quarto uomo («I Grandi» TEA)
Puntaje 3.7
Título Il quarto uomo («I Grandi» TEA)
Editor TEA
Paginas 456
Publicación

Trama: Kuwait, 1991. Una scatola piena di diamanti tra le macerie di un convoglio saltato in aria. Per uno ...

#12

Tod und Teufel

Tod und Teufel
Puntaje 4.4
Título Tod und Teufel
Editor Hoerverlag DHV Der
Paginas XX
Publicación

Trama: ...

#13

Die dunkle Seite

Die dunkle Seite
Puntaje 4.3
Título Die dunkle Seite
Editor Hoerverlag DHV Der
Paginas XX
Publicación

Trama: ...

#14

Die Märchenmörder (German Edition)

Die Märchenmörder (German Edition)
Puntaje 3.5
Título Die Märchenmörder (German Edition)
Editor 110th
Paginas 184
Publicación

Trama: Was hat Aschenputtel mit Sherlock-Holmes-Erfinder Arthur Conan Doyle zu tun? Gab es den Wolf und die...

#15

Notícies D'Un Univers Desconegut. Un Viatge En El Temps A Través Dels Mars (CATALAN)

Notícies D'Un Univers Desconegut. Un Viatge En El Temps A Través Dels Mars (CATALAN)
Puntaje 3
Título Notícies D'Un Univers Desconegut. Un Viatge En El Temps A Través Dels Mars (CATALAN)
Editor ARA LLIBRES,SCCL
Paginas 580
Publicación

Trama: ...

#16

Sin miedo (Bestseller)

Sin miedo (Bestseller)
Puntaje 5
Título Sin miedo (Bestseller)
Editor Booket
Paginas 288
Publicación

Trama: Frank Schätzing, el aclamado autor de El quinto día nos sorprende con esta incursión en el relato...

#17

Keine Angst: Geschichten aus der Zwischenwelt (German Edition)

Keine Angst: Geschichten aus der Zwischenwelt (German Edition)
Puntaje 4.1
Título Keine Angst: Geschichten aus der Zwischenwelt (German Edition)
Editor Emons Verlag
Paginas 160
Publicación

Trama: Der kleine Ganove, der kölsche Italiener, die eitle Galeristin - in den Kurz-Krimis 'Keine Angst' v...

#18

El lado oscuro (Bestseller)

El lado oscuro (Bestseller)
Puntaje 5
Título El lado oscuro (Bestseller)
Editor Booket
Paginas 400
Publicación

Trama: Kuwait, 1991. En plena guerra del Golfo, tres miembros de un grupo especial de la Legión Extranjera...

#19

Límite (Planeta Internacional)

Límite (Planeta Internacional)
Puntaje 3
Título Límite (Planeta Internacional)
Editor Editorial Planeta
Paginas 1376
Publicación

Trama: ¿Qué relación tenemos con el mundo que nos rodea? Como hizo en su impactante novela El quinto dí...

#20

Limit: Roman

Limit: Roman
Puntaje 4.2
Título Limit: Roman
Editor Kiepenheuer & Witsch GmbH
Paginas 1312
Publicación

Trama: SCHNELLVERSAND! 1-2 Werktage. 2009 2. Aufl. 1320 S. : Ill. ; 22 cm 8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar....

#21

Nachrichten aus einem unbekannten Universum: Eine Zeitreise durch die Meere (German Edition)

Nachrichten aus einem unbekannten Universum: Eine Zeitreise durch die Meere (German Edition)
Puntaje 4.6
Título Nachrichten aus einem unbekannten Universum: Eine Zeitreise durch die Meere (German Edition)
Editor eBook by Kiepenheuer&Witsch
Paginas 625
Publicación

Trama: Ein Ozean an Wissen und Witz. Frank Schätzings packendes Panorama unserer fremd gewordenen Heimat: ...

#22

En silencio (Planeta Internacional)

En silencio (Planeta Internacional)
Puntaje 4.5
Título En silencio (Planeta Internacional)
Editor Editorial Planeta
Paginas 704
Publicación

Trama: El irlandés Liam O’Connor, recién nominado al Nobel de física y autor de varios bestsellers, ll...

#23

Hambre asesina (Planeta Internacional)

Hambre asesina (Planeta Internacional)
Puntaje 3
Título Hambre asesina (Planeta Internacional)
Editor Editorial Planeta
Paginas 320
Publicación

Trama: Hambre tenemos todos: Inka von Barnek, de sexo, Fritz von Barnek, de dinero y más dinero, Romanus C...

#24

El quinto día (Gran Formato)

El quinto día (Gran Formato)
Puntaje 4.3
Título El quinto día (Gran Formato)
Editor Booket
Paginas 1184
Publicación

Trama: En Perú, un pescador desaparece sin dejar rastro. Entretanto, los expertos de una empresa petrolíf...

Lista de 24 libros de Frank Schätzing en orden de publicación

Veamos una lista de 24 libros de Frank Schätzing para leer en orden cronológico hasta su último libro.

Título Año
Nelle nostre mani. Perché il futuro della Terra dipende da ognuno di noi (Italian Edition)2022
Was, wenn wir einfach die Welt retten?: Handeln in der Klimakrise2021
Il mondo d'acqua. Alla scoperta della vita attraverso il mare (TEA blu)2020
Il quinto giorno2019
Il diavolo nella cattedrale (Super TEA Plus)2019
Die Tyrannei des Schmetterlings (Fischer Taschenbücher)2019
La tirannia della farfalla (Narrativa Nord)2018
Limit: Part 2: Frank Schätzing2017
Breaking news («I Grandi» TEA)2017
Tod und Teufel2016
Limit (Best TEA Big)2016
Il quarto uomo («I Grandi» TEA)2016
Die dunkle Seite2015
Die Märchenmörder (German Edition)2015
Notícies D'Un Univers Desconegut. Un Viatge En El Temps A Través Dels Mars (CATALAN)2013
Sin miedo (Bestseller)2012
Keine Angst: Geschichten aus der Zwischenwelt (German Edition)2011
Límite (Planeta Internacional)2010
El lado oscuro (Bestseller)2010
Nachrichten aus einem unbekannten Universum: Eine Zeitreise durch die Meere (German Edition)2009
Limit: Roman2009
Hambre asesina (Planeta Internacional)2008
En silencio (Planeta Internacional)2008
El quinto día (Gran Formato)2008

Preguntas sobre Frank Schätzing

¿Cuántos libros ha escrito Frank Schätzing?

En nuestra colección hay 24 libros escritos por Frank Schätzing desde 2019 hasta la actualidad.

¿Cuál es el mejor libro de Frank Schätzing?

Evaluando 24 libros de Frank Schätzing, seguramente podrías comenzar leyendo El quinto día (Gran Formato) publicado en 2008 por Booket.

¿Dónde puede comprar el último libro de Frank Schätzing?

Puedes encontrar la lista completa de libros de Frank Schätzing con fecha, editorial y formatos disponibles en esta dirección.

Quién es Frank Schätzing y su biografía

Frank Schätzing Información personal Nacimiento 28 de mayo de 1957 Colonia, Alemania Nacionalidad Alemana Información profesional Ocupación Novelista Géneros Ciencia ficción, terror, thriller D Fuente de biografía

Los lectores de libros de Frank Schätzing generalmente investigan sobre temas relacionados.

  • último libro de frank schätzing
  • nuevo libro de frank schätzing
  • quinto
  • tapa blanda
  • clasf
  • wallapop
  • quinto giorno
  • el quinto dia día
  • todocoleccion
  • editorial planeta
  • dia frank
  • Bibliografía de frank schätzing

Cómo elegir un libro de Frank Schätzing

Entre los mejores libros de Frank Schätzing, puedes ver los últimos lanzamientos o libros de años anteriores.

Tal vez te preguntes qué libros de Frank Schätzing leer en julio 2024 y cómo se llama el nuevo libro o cuáles son las frases más bonitas.
Debes saber que encontrarás todos los títulos más recomendados disponibles en formato impreso o eBook con referencias a la editorial, fecha de publicación y cualquier oferta del día en nuestra lista.

Si ya sabes de qué trata el libro de Frank Schätzing que has decidido leer, antes de agregarlo a tu carrito y ponerlo en tu biblioteca, intenta leer otras reseñas de otros lectores para ver qué piensan aquellos que ya lo han leído en el pasado.

Más allá de promociones, precios bajos y otras consideraciones al momento de comprar, si eres un amante de los libros publicados por Frank Schätzing, ten en cuenta que en este ranking hemos reunido la cronología de algunos de sus libros más vendidos sin olvidar los títulos más recientes.

Considerando los mejores libros de Frank Schätzing, puedes encontrar los últimos lanzamientos o publicaciones del pasado.

Libros Frank Schätzing
Librosz Team
El ranking fue creado por el personal de acuerdo con disclaimer. Al participar en el programa de afiliados de Amazon, recibimos un pequeño porcentaje de sus compras para mantener el sitio activo.

¿Cómo valoras estos libros?

(puntuación: 4.5 | 24 votos)

Otros autores

Buscar un libro o escritor

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content